Новости и события » Происшествия » Больной коронавирусом покончил с собой в психиатрической больнице Симферополя

Больной коронавирусом покончил с собой в психиатрической больнице Симферополя

Больной коронавирусом покончил с собой в психиатрической больнице Симферополя

В отделении стационарной судебно-психиатрической экспертизы Крымской республиканской клинической психиатрической больницы №1 (г. Симферополь) совершил суицид подследственный.

Как рассказал председатель Общественной наблюдательной комиссии по РК Андрей Козырь, инцидент произошел днем во вторник, 27 октября. "Совершил суицид подследственный, заразившийся коронавирусом. Он прошел экспертизу, но из-за COVID-19 его не могли переправить в следственный изолятор", - сообщил Козырь.

Он подчеркнул, что в целом в отделении ситуация достаточно тяжелая из-за коронавируса. "В отделении заболели врачи и их отправили на больничный, остались только санитары. Параллельно у четырех лиц, находящихся под следствием, был диагностирован коронавирус. Причем все четверо уже прошли экспертизу и должны были переехать в СИЗО, но там с коронавирусом не принимают. После этого еще шесть человек заболели. Все находятся там", - пояснил председатель ОНК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх