Новости и события » Общество » Дятлова: получить деньги на организацию «зеленой волны» реально в ближайшие 3 года

Дятлова: получить деньги на организацию «зеленой волны» реально в ближайшие 3 года

Дятлова: получить деньги на организацию «зеленой волны» реально в ближайшие 3 года

В Калининграде необходимо пересматривать схему и принцип организации движения, это в том числе включает проблему освещения пешеходных переходов. Такое заявление сделала врио сити-менеджера Калининграда Елена Дятлова во вторник, 27 октября, после оперативного совещания в горадминистрации.

«Нужно пересматривать схему организации движения. Это не только вафельницы и регулировка светофорных объектов, это освещение пешеходных переходов, где, к сожалению, большое количество ДТП происходит - на пешеходных переходах, не оборудованных светофорными объектами», сказала Дятлова. Что касается внедрения ситемы «Умный светофор» (АСУДД - автоматизированной системы управления дорожным движением), проект можно реализовать совместно с региональным правительством «по линии Минтранса». «Это достаточно ресурсоемкое мероприятие, потому что, для того, чтобы организовать „зеленую волну", необходимы не только светофорные объекты, необходимы датчики для анализа потока», - добавила врио главы администрации Калининграда.

Ранее внедрение АСУДД в Калининграде в целом оценивалось в 671,6 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх