Новости и события » Общество » Саратовцы возмущены отсутствием отопления: "Впереди похолодание!"

Саратовцы возмущены отсутствием отопления: "Впереди похолодание!"

Жители Саратова продолжают жаловаться на отсутствие отопления в многоквартирных домах. Сегодня в ИА "Взгляд-инфо" поступило сразу два таких обращения.

"В доме № 55/3г по улице Чернышевского, который на обслуживании УК "Жилищник Заводской", отсутствуют параметры давления в системе отопления. УК мер не принимает, акт претензии к "Т Плюс", который должен повлиять на перерасчет за услугу непредставления качественного отопления в дом, не составляет. Только акт служит основанием для перерасчета. А управляющая компания маскируется письмами в "Т Плюс". За непредоставленную услугу выставят в платежках начисление как дому, получающему качественное отопление", - пишет Татьяна Андреева.

По ее словам, жильцы обращались уже и в УК, и в ГЖИ, в городскую и районную администрации, но мер никаких не принимается.

"Подобное было и в прошлом году. В квартирах не было отопления, а людям начислили космические суммы, и перерасчет не сделали, как не старались этого добиться собственники жилья. Перерасчет не сделали по причине несоставленного акта претензии.

Давление в системе отопления колеблется от 2,1/2,0 до 2,9/2,6. При таком давлении в десятиэтажном трехподъездном доме, где 120 квартир, отопление не может быть обеспечено", - резюмирует обеспокоенная женщина.

С аналогичной проблемой столкнулись и жители дома № 12 по улице Уфимцева.

"В однокомнатных квартирах до сих пор нет отопления, а квитанция пришла с полностью начисленным тарифом за месяц. У соседей в трехкомнатных квартирах есть отопление.

Звонили уже многие в управляющую компанию, только говорят, что заявку приняли, а действий никаких. На вопрос, почему именно в однокомнатных нет отопления и, может, вызвать слесаря надо, ответили, что в вашем доме отопление есть, подача была.

У многих дети, а на следующей неделе похолодание!" - пишет Сергей Краснояров.

Напомним, на нашем сайте продолжается социальная акция "Не дай себе замерзнуть!", которая проходит уже десятый год. Вчера за сутки читатели включили в список 53 адреса во всех районах Саратова и Энгельсе.

Вы можете сообщать о "холодных домах" в СПЕЦИАЛЬНОЙ ФОРМЕ. Просим обязательно выбирать ГОРОД, НАЗВАНИЕ улицы и НОМЕР дома из выпадающего списка(!).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх