Новости и события » Происшествия » Ищет по пуле. Под Нижним Тагилом охотники расстреляли двух собак

Ищет по пуле. Под Нижним Тагилом охотники расстреляли двух собак

Ищет по пуле. Под Нижним Тагилом охотники расстреляли двух собак

26 октября в пригороде Нижнего Тагила охотники расстреляли двух собак. Одно животное погибло на месте, второму потребовалась операция, пишет портал Е1.

Житель Нижнего Тагила Вениамин Бэй пытается найти мужчин, напавших на него и его собак на охоте. Мужчина рассказал, что охотился на глухаря. Уже когда из леса подходил к машине, раздались выстрелы. Затем он увидел, что обе его собаки ранены, а стреляли в них незнакомые ему охотники.

Я подбежал и увидел компанию людей около «Нивы», двое из них стреляли в собак. Я крикнул: «Что вы делаете?!» И они выстрелили в мою сторону, сказал мужчина.

Одна собака умерла сразу же, вторую Вениамин отвез в ветклинику Нижнего Тагила, однако оказалось, что пуля застряла близ позвоночника. Такую сложную операцию возможно сделать только в Екатеринбурге. Сейчас пес прооперирован и идет на поправку.

В день инцидента тагильчанин вернулся в лес, чтобы забрать труп второго пса, однако его уже не было. У мужчины есть пуля, которую извлекли из прооперированного животного. По ней он намерен найти стрелка.

Вениамин рассказал, что встречался с бригадиром тех охотников и попросил сказать, кто именно выстрелил в животных. В качестве компенсации он попросил оплатить лечение травмированного пса, а также купить ему щенка лайки. Однако договориться с бригадиром не удалось. Пулю потерпевший отнес в полицию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх