Новости и события » Общество » Карельская спортсменка взяла золото на чемпионате России по горному бегу

Карельская спортсменка взяла золото на чемпионате России по горному бегу

Елизавета Ерохина стала первой на чемпионате России по горному бегу. О победе карельской спортсменки сообщил паблик Минспорта республики «ВКонтакте».

Чемпионат России по горному бегу на длинной дистанции состоялся 25 октября в Сочи в Красной Поляне. Спортсмены соревновались на непростой трассе со сложными подъемами и неоднородным рельефом. Перепад высот достигал +/- 1311 метров.

Карельская спортсменка взяла золото на чемпионате России по горному бегу, фото-2

Карелию на соревнованиях представляла Елизавета Ерохина. Наша землячка показала отличный результат. Она стала первой, преодолев дистанцию в 30 километров за два часа 26 минут 19 секунд.

Елизавета - мастер спорта России по легкой атлетике. Она тренируется у Валерия Романюка.