Новости и события » Происшествия » 46-летнюю жительницу Калининграда намерены судить за избиение полицейского

46-летнюю жительницу Калининграда намерены судить за избиение полицейского

46-летнюю жительницу Калининграда намерены судить за избиение полицейского

Прокурор Московского района Калининграда утвердил обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в насилии над полицейским. Дел направлено в суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в понедельник, 26 октября.

46-летнюю женщину задержали в августе этого года у дома № 7 по пер. Калинина. По версии следствия, она грубо нарушала общественный порядок: материлась и оскорбляла прохожих. Женщина была пьяна. Сотрудники полиции доставили ее в отделение внутренних дел по Московскому району, там она ударила одного из сотрудников полиции лицо. После того, как ее попытались утихомирить, злоумышленница нанесла ему удары руками и ногами, после чего у того появились кровоподтеки в области шеи и ссадины.

Было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Сейчас оно направлено в Московский районный суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх