Новости и события » Происшествия » 13 французских военных погибли в Мали при столкновении двух вертолетов

13 французских военных погибли в Мали при столкновении двух вертолетов

Администрация президента Франции Эммануэля Макрона сообщила о происшествии с двумя вертолетами в Мали. Во время военной операции две машины столкнулись, погибли 13 французских военных.

В начале ноября Минобороны Франции объявило о проведении операции против подразделений исламистов в районе схождения границ Мали, Нигерии и Буркина-Фасо. Из сообщения Елисейского дворца следует, что вечером в понедельник в ходе проведения операции произошло столкновение двух вертолетов. В результате погибли тринадцать французских военнослужащих. Подробностей происшествия в сообщении не приводится.

Это самая крупная потер Франции с момента размещения своего контингента в Мали. В настоящее время в этой стране по просьбе местного правительства находятся порядка 4500 французских военнослужащих для оказания помощи в борьбе с повстанческими движениями, связанными с террористическими организациями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх