Новости и события » Общество » Мужчина попал под поезд в Архаринском районе

Мужчина попал под поезд в Архаринском районе

Мужчина попал под поезд в Архаринском районе

В Архаринском районе мужчина попал под поезд. Амурчанин пытался пролезть под вагонами, но состав начал движение. В итоге амурчанину отрезало ноги. От потери крови мужчину спас начальник караула пожарной части.

Как сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ, происшествие случилось 25 октября на железнодорожных путях на дороге между населенными пунктами Отважное и Архара.

Начальник караула ПЧ-61 Алексей Макаров в тот день не работал и возвращался в населенный пункт через переезд, где стоял грузовой поезд.

- Передо мной было несколько автомобилей, из-за них разглядел мужчину на велосипеде, который решил пролезть под вагонами, - рассказал Алексей Макаров. - Через пару минут поезд тронулся, и я увидел, как вагоны потащили за собой велосипед.

Как только состав проехал, на другой стороне пожарный увидел мужчину, лежащего возле пути. Поездом ему отрезало ноги. Алексей оказал амурчанину первую помощь, что в дальнейшем спасло пострадавшего от потери крови.

- Думать времени у меня не было. Сразу вызвал скорую помощь и начал перебирать вещи в машине, ища, что можно применить в качестве жгута. Увидел резиновый шланг от компрессора. Ножом разрезал его на две части, каждая примерно по метру, перетянул ноги выше колен, - продолжил начальник караула пожарной части. - До приезда медиков проверил пульс и запомнил время наложения жгута. Другие водители в это время разговаривали с пострадавшим, чтобы он не отключился от болевого шока.

В настоящее мужчина находится в больнице.

Алексей Макаров работает в противопожарной службе области 12 лет, обладает навыками оказания первой помощи, однако, применить их в реальных условиях огнеборцу пришлось впервые.

- Это ЧП случилось на моих глазах, поэтому я еще долго не мог прийти в себя, - поделился Алексей Макаров. - Впервые мне пришлось оказывать такую помощь пострадавшему и я рад, что мои навыки помогли сохранить ему жизнь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх