Новости и события » Спорт » СМИ: Путин вызвал на круглый стол руководителей спортивных федераций России

СМИ: Путин вызвал на круглый стол руководителей спортивных федераций России

СМИ: Путин вызвал на круглый стол руководителей спортивных федераций России

В СМИ появилась информация о том, что президент РФ Владимир Путин экстренно собирает руководителей спортивных федераций по вопросу о возможных введениях исполкомом ВАДА санкций в отношении российских спортсменов.

Круглый стол в администрации президента с участием руководителей спортивных федераций намечен на 28 ноября. Основной темой встречи станут возможные санкции ВАДА в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА), а также угроза отстранения России от международных соревнований, об этом сообщил "Чемпионат".

Ранее стало известно, что исполком ВАДА во время заседания 9 декабря намерен рассмотреть вопрос об отстранении России от участия в международных турнирах на четыре года, причиной тому стало расследование в отношении РУСАДА по факту выявленных несоответствий в данных Московской антидопинговой лаборатории. В случае принятия жестких санкций РУСАДА может лишиться статуса соответствия, а России будет запрещено проводить международные соревнования и участвовать в них.

В том числе под угрозой срыва оказалось участие сборной России по футболу в ЧМ-2022 в Катаре, а также российским спортсменам могут запретить выступать под флагом страны на Олимпиаде-2020.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх