Новости и события » Происшествия » В Азовском море взорвался нефтяной танкер - три человека за бортом

В Азовском море взорвался нефтяной танкер - три человека за бортом

В Азовском море взорвался нефтяной танкер - три человека за бортом

В Азовском море в устье Керченского пролива в субботу, 24 октября, на танкере "Генерал Ази Асланов", шедшим под российским флагом, произошел взрыв. Пустое судно шло из порта Кавказ в Ростов. Трех членов экипажа выбросило за борт, еще 10 спасло проходящее мимо корабль "Сириус". Как сообщили в Росморречфлоте, пропали боцман, матрос и практикант. Состояние спасенных удовлетворительное.

По предварительным данным Росморречфлота, взорвались пары нефтепродуктов. Ранее на судне вспыхнул огонь. По предварительным данным, танкер, сильно поврежден в носовой части, видна пробоина выше ватерлинии. Судно накренилось, что говорит о поступлении в него воды. К терпящему бедствие кораблю подошли спасательный катер "Александр Сизонцев" и буксир "Импульс". Взрыв повредил палубу, что, предположительно, и стало причиной крена. Сейчас поврежденное судно отбуксировали на якорную стоянку в район порта "Кавказ".

На поиски пропавших вылетел вертолет. По данным МЧС, утечки топлива или нефтепродуктов из поврежденного взрывом танкера в Азовском море нет, нефтяных пятен в акватории не выявлено.

новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх