Новости и события » Экономика » Путин назвал главные экономические задачи России

Путин назвал главные экономические задачи России

Путин назвал главные экономические задачи России

Президент России Владимир Путин обозначил основные задачи экономического развития. Заявление он сделал на совещании по экономическим вопросам.

Глава государства перечислил задачи экономического развития, которые требуют повышенного внимания со стороны властей. Он обратил внимание на то, что в решении этих задач должны участвовать не только федеральные и региональные власти, но и крупные российские предприятия. Путин назвал следующие задачи:

  • Увеличение доходов граждан России. Вместе с этим должна сохраниться ценовая стабильность.
  • Увеличение занятости населения. Президент РФ обозначил, что безработица за прошлый отчетный период составила 3,6%.
  • Восстановление потребительского спроса. Путин подчеркнул, что спрос на большинство товаров в России уже начинает расти.
  • Снижение влияния пандемии коронавируса на экономику РФ. При этом необходимо сохранить здоровье россиян, рассказал президент.

Президент выразил уверенность в том, что экономика России восстанавливается по ряду позиций. В частности, восстановился грузооборот на железной дороге. Однако, по его словам, экономика России еще не вышла из кризиса.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх