Новости и события » Общество » Переработчики переместили временные контейнеры для сбора стекла на пр. Калинина

Переработчики переместили временные контейнеры для сбора стекла на пр. Калинина

Переработчики переместили временные контейнеры для сбора стекла на пр. Калинина

Эксперимент по установке контейнеров для сбора стекла оказался удачным, поэтому его решено продолжить. На этот раз контейнеры установили на проспекте Калинина, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в Региональном союзе переработчиков отходов.

Контейнеры расположены вдоль тротуара на отрезке от Ленинского проспекта до входа в Южный парк. Как и в прошлый раз, их установили на три дня - с пятницы по понедельник, в случае заполнения обещают вовремя опорожнять. В «ближайшее время» в союзе намерены установить контейнеры на ул. Портовой на постоянной основе. «Ориентир - Калининградский рыбный порт, сейчас с руководством ведутся переговоры чтобы эта точка была постоянно и калининградцы могли независимо от рабочих и выходных дней привезти туда отходы стекла», - сказал глава союза переработчиков Святослав Лавриненко. Впервые за последние десятилетия точка сбора стекла в Калининграде появилась на прошлой неделе; она работала в экспериментальном режиме в течение трех дней.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх