Новости и события » Общество » В Польше решили закрыть для посетителей рестораны и бары

В Польше решили закрыть для посетителей рестораны и бары

В Польше решили закрыть для посетителей рестораны и бары

Власти Польши приняли решение закрыть для посетителей рестораны, кафе и бары. Об этом сообщил в пятницу, 23 октября, премьер-министр республики Матеуш Моравецкий, пишет ТАСС.

«Ограничение деятельности ресторанов, пабов, кофеен - все предприятия такого типа не смогут работать так, как раньше. Они смогут предлагать еду и напитки только навынос», - сказал Моравецкий. Он подчеркнул, что такая мера вводится на две недели с возможностью продления с учетом эпидемиологической ситуации.

Среди других мер по борьбе с распространением коронавируса в республике - запрет собираться в группах более пяти человек, если речь не идет о членах одной семьи, перевод на дистанционное обучение всех школьников, за исключением начальных классов, и закрытие санаториев.

«Ситуация остается сложной, динамичной», - указал премьер, напомнив, что показатели суточного прироста заболевших и смертность значительно выросли. «Мы должны действовать решительно. Нас очень беспокоит темп прироста, его нужно остановить», - добавил он.

По словам Моравецкого, вводимые ограничения должны дать результат и отразиться на статистике через 10-14 дней. «Если результата не будет, нам придется предпринять дальнейшие шаги», - сказал он, не исключив закрытия границ и других радикальных мер.

Стоит отметить, что в Литве из-за распространения коронавируса решили ограничить время работы заведений общепита и ввести регистрацию посетителей. В 12 муниципалитетах республики планируют ввести локальный карантин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх