Новости и события » Авто » Стало известно, как сибиряки относятся к своему личному автомобилю

Стало известно, как сибиряки относятся к своему личному автомобилю

Стало известно, как сибиряки относятся к своему личному автомобилю

Эксперты Авито Авто выяснили, как жители Сибири относятся к своему личному автомобилю. Оказалось, что большинство автовладельцев считают свою машину базовой необходимостью.

С этим утверждением согласились 92% опрошенных. Предметом роскоши свой личный автомобиль назвали только 8% респондентов. Более 60% россиян не готовы отказаться от личного транспорта, даже имея возможность постоянно пользоваться такси или каршерингом.

В СФО, как и в целом по стране, 70% участников опроса ответили, что пользуются личным автомобилем практически ежедневно. Почти половина жителей Сибири считает, что другие способы передвижения недостаточно комфортными. Автомобиль необходим им для поездок на дачу, работу, автопутешествий, а также для перевозки детей.

18% опрошенных отметили, что автомобиль им нужен, чтобы помогать пожилым родственникам. 17% считают, что это самый безопасный транспорт. Для 14% машина - инструмент заработка.

Только 8% автовладельцев указали, что персональный транспорт дает им социальный статус.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх