Новости и события » Происшествия » Пропавший в тайге томич неделю питался клюквой

Пропавший в тайге томич неделю питался клюквой

Пропавший в тайге томич неделю питался клюквой

В Томской области местный житель пропал, когда ушел в лес за ягодами. На протяжении семи дней он выживал в тайге, питаясь только клюквой.

Установлено, что 16 октября 50-летний житель поселка Берегаево Тегульдетского района отправился в сторону болот за ягодами, однако домой не вернулся. Спустя два дня в полицию обратился его брат, который заявил о пропаже родственника.

В тот же день начались масштабные поиски, которые продолжались неделю. Найти исчезнувшего мужчину удалось в 30 километрах от поселка рыбаку, который возвращался домой. На пути он встретил пропавшего, который рассказал, что уже неделю не может найти дорогу к населенному пункту и выйти из тайги.

После спасения томич рассказал, что каждую ночь он строил себе место для ночлега, а питался клюквой. Стоит отметить, что медицинская помощь мужчине не потребовалась, так как состояние его здоровья было удовлетворительным, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх