Новости и события » Происшествия » Новгородец начал стрелять в автобусе за просьбу надеть маску

Новгородец начал стрелять в автобусе за просьбу надеть маску

Новгородец начал стрелять в автобусе за просьбу надеть маску

Стало известно, что житель Великого Новгорода открыл огонь в салоне общественного транспорта из-за просьбы кондуктора и одного из пассажиров надеть медицинскую маску.

Как сообщается, в среду, 21 октября, в одном из автобусов в Великом Новгороде произошел инцидент. Все началось с того, что в общественный транспорт зашел мужчина, при этом на нем не было обязательного средства индивидуальной защиты (СИЗ) - медицинской маски.

Кондуктор автобуса незамедлительно попросила зашедшего надеть маску, однако он отказался. Затем другой пассажир сделал замечание ковид-диссиденту и попросил покинуть транспорт. Это вызвало агрессию у антимасочника: он нанес мужчине несколько ударов по лицу, а после этого достал травматический пистолет и ранил оппонента в нижнюю конечность. На место приехала "скорая" и оказала помощь.

В результате 36-летнего стрелявшего доставили в полицейский участок, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Об этом сообщается на сайте УМВД по Новгородской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх