Новости и события » Экономика » Власти о решении проблемы роста цены электричества: Алиханов направил документы

Власти о решении проблемы роста цены электричества: Алиханов направил документы

Власти о решении проблемы роста цены электричества: Алиханов направил документы

На данный момент решение проблемы резкого роста цены электричества для калининградского бизнеса находится на стадии межведомственной переписки. 1 октября губернатор Антон Алиханов направил в ФАС свою версию проекта изменений системы системы формирования тарифов на российском оптовом рынке электроэнергии. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-служба правительства области.

Как отмечают в региональном правительстве, президент Владимир Путин дал поручение по решению проблемы роста тарифов в июле и оно должно быть исполнено в срок до 1 ноября. ФАС является главным исполнителем по поручению и регион уже предоставил ему свою позицию, отметили в пресс-службе. Прогноз по срокам реального снижения тарифов в правительстве не дали.

Напомним, что ранее на тот момент министр развития инфраструктуры области Елена Дятлова заявляла, что проблема с ценой электричества для бизнеса должна быть решена в сентябре. В начале года, по оценкам бизнеса, цена электричества для него выросла 20-40%, а затем в июле еще на 10%. Губернатор Алиханов объяснял резкий рост цены в том числе тем, что по действующей системе расчета цен элетроэнергии, калининградцы должны компенсировать недополученные доходы энергетиков от снижения продаж ресурса в Литву.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх