Новости и события » Экономика » Власти Кузбасса сократят новогодние расходы для поддержки больниц

Власти Кузбасса сократят новогодние расходы для поддержки больниц

Власти Кузбасса сократят новогодние расходы для поддержки больниц

В каждом муниципалитете Кемеровской области будут сокращены затраты на подготовку к Новому году. Часть средств будет направлена на поддержку системы здравоохранения, сообщает пресс-служба правительства региона.

Решение о перераспределении бюджета было принято на совещании губернатора с главами муниципальных образований Кузбасса. Администрациям городов и районов предлагается сократить расходы на праздничные мероприятия и направить освободившиеся средства на расчеты с коммунальщиками. Затем деньги будут направлены в сферу здравоохранения.

- Необходимо перенаправить часть средств на нужды системы здравоохранения, так как именно это сейчас является первостепенным, - заявил губернатор.

В настоящий момент в городах Кузбасса происходит перерасчет затрат на праздники. Городским администрациям предлагают отказаться от дополнительной иллюминации и искусственных елок, а также сократить количество ледовых и снежных фигур.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх