Новости и события » Происшествия » Телефонный мошенник обокрал кузбассовца на 700 000 рублей

Телефонный мошенник обокрал кузбассовца на 700 000 рублей

Телефонный мошенник обокрал кузбассовца на 700 000 рублей

Новокузнечанин лишился своих денежных средств после телефонного звонка от злоумышленника, который представился банковским сотрудником.

К полицейским обратился 29-летний житель Новокузнецка, который рассказал, что банковский "сотрудник" сообщил ему о якобы поданной заявке на получение кредита в размере 500 тысяч рублей от имени новокузнечанина. В разговоре с мошенником горожанин уточнил, что не планировал оформление займа.

Злоумышленник заявил о взломе "личного кабинета" клиента, поэтому кузбассовцу необходимо самому подать заявку на оформление кредита, а после осуществить перевод средств на "резервный" счет для избежания похищения средств.

- Мужчина выполнил все инструкции и в результате перечислил на сторонний счет 700 000 рублей: 500 000 рублей, полученных по кредитному договору, и 200 000 рублей собственных накоплений, - передает ГУ МВД по Кемеровской области.

Правоохранителями было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх