Новости и события » Общество » Оперштаб по новой системе подсчета зарегистрировал 203 случая COVID-19 и 11 смертей в Алтайском крае

Оперштаб по новой системе подсчета зарегистрировал 203 случая COVID-19 и 11 смертей в Алтайском крае

За минувшие сутки в Алтайском крае было выявлено 203 случая заражения коронавирусом, сообщил оперштаб. Летальная статистика пополнилась 11 смертями.

Из 203 новых случаев COVID-19 58 выявили в Барнауле. В Бийске - 23, в Заринске - 16, в Рубцовске - 13, в Целинном районе - восемь, в Кулундинском районе - семь, в Петропавловском, Благовещенском и Тальменском районах - по шесть, в Новичихинском, Поспелихинском, Первомайском районах - по пять, в Новоалтайске, Белокурихе, Бийском и Шипуновском районах - четыре, в Косихинском, Солонешенском и Курьинском районах - по три, в Локтевском, Егорьевском, Змеиногорском, ЗАТО Сибирский, Смоленском, Третьяковском, Бурлинском и Быстроистокском районх - по два, в Славгороде, Тогульском, Хабарском и Немецком районах - по одному.

При этом в 16 случаях заболевание протекает бессимптомно. Так, оперштаб подкинул очередную математическую загадку ковидной статистики. Дело в том, что эти 16 человек учитываются в общем количестве биссимптомников за все время пандемии. За минувшие сутки оно выросло на 16 и достигло 5718. При этом также публикуется второй показатель - вирусоносители без проявленных симптомов, находящиеся на амбулаторном наблюдении и лечении. Сейчас их 5779, что на 22 меньше, чем днем ранее. Как сочетаются два этих показателя, непонятно. Можно предположить, что уменьшение второго числа связано с проявившимися симптомами у части заболевших.

Между тем за прошедший день в крае скончались 11 пациентов, семь - от ковида, четыре - по иным причинам. Общее число летальных исходов достигло 679, из которых 322 - от инфекции, 353 - от иных причин, четыре случая остаются на экспертизе.

В ковидных госпиталях свободно 501 место из 4725. Тяжелобольных - 364, к ИВЛ подключено 137 человека.

Также к 22 октября выздоровело 206 пациентов, за все время - 14 759 человек. За все время было проведено 604 664 теста на наличие вируса, за минувшие сутки протестировали 6783 человека.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх