Новости и события » Спорт » В Барнауле проверили, как фитнес-центр соблюдает санитарные правила

В Барнауле проверили, как фитнес-центр соблюдает санитарные правила

В Барнауле проверили, как фитнес-центр соблюдает санитарные правила

В краевой столице прошел рейд по соблюдения фитнес-центрами требований по профилактике распространения коронавируса. В нем приняли участие сотрудники краевого Управления Роспотребнадзора и представители регионального Министерства спорта

Тщательно все осмотрев, проверяющие отметили, что в тренажерном зале соблюдаются все необходимые требования. Так, при входе проводятся обязательная дезинфекция рук и измерение температуры, в зал не пускают занимающихся без сменной обуви, а посетителей - без бахил.

Проводится регулярная дезинфекция тренажеров. Все тренеры носят маски. Посетители могут заниматься на тренажерах без средств защиты, но перемещаться по клубу разрешается только в них, пишет пресс-служба регионального Минспорта.

"Практика возвращения спортивных объектов к привычному режиму работы реализована нами при помощи введения так называемых паспортов готовности. На сегодня такие паспорта имеют более 200 спортивных объектов региона, и мы гарантируем, что в каждом из них можно безопасно заниматься спортом. Речь идет о чек-листе из девяти пунктов, это своего рода анкета, которую надо заполнить: средства защиты, термометрия, дезинфекция, зонирование, социальная дистанция и так далее", - рассказал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх