Новости и события » Экономика » Самозанятые барнаульцы смогут обращаться за господдержкой

Самозанятые барнаульцы смогут обращаться за господдержкой

Самозанятые барнаульцы смогут обращаться за господдержкой

Самозанятые жители Алтайского края получили возможность обращаться за получением господдержки.

Накануне изменения внесены в региональный закон о развитии малого и среднего предпринимательства и одобрены депутатами АКЗС в ходе дистанционного опросного голосования. Глава региона Виктор Томенко подписал законопроект о внесении изменений в региональное законодательство.

Как информируют в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, корректировка регионального закона была обусловлена изменениями федерального законодательства.

Уточняется, что физическим лицам, которые не являются индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", может быть оказана господдержка. Это касается сфер образования, областей ремесленной и сельскохозяйственной деятельности.

На данный момент 7,7 тысячи граждан Алтайского края зарегистрировались в качестве самозанятых. Причем 5,6 тысячи человек зарегистрировались с начала действия закона на территории края. Кроме того, еще 2,1 тысячи жителей края работали ранее, получив такой статус в других субъектах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх