Новости и события » Происшествия » Протоиерей Дмитрий Смирнов скончался в Москве

Протоиерей Дмитрий Смирнов скончался в Москве

Протоиерей Дмитрий Смирнов скончался в Москве

Стало известно, что 69-летний протоиерей Дмитрий Смирнов, экс-председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, умер в российской столице.

Пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский сообщил, что в столице России скончался протоиерей Дмитрий Смирнов, бывший председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. На момент смерти ему было 69 лет.

- Сейчас стало известно о смерти отца Димитрия Смирнова. Царствие Небесное дорогому батюшке. Владыка в Южно-Сахалинске совершил панихиду по новопреставленному отцу Димитрию, - написал Рулинский в Telegram-канале.

Напомним, в мае текущего года протоиерея отправили в медучреждение с COVID-19, а неделей раньше он высказался об эпидемии как "чрезвычайно полезном явлении".

Вместе с тем редакция VSE42.Ru писала, что покойный выступал с заявлением о напрасной трате времени девочек в школе. По словам протоиерея, вместо получения образования им следовало бы учиться материнству.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх