Новости и события » Спорт » ХК «Динамо-Алтай» вернулся на лед, уступив по буллитам «Рысям»

ХК «Динамо-Алтай» вернулся на лед, уступив по буллитам «Рысям»

ХК «Динамо-Алтай» вернулся на лед, уступив по буллитам «Рысям»

Сегодня в рамках первенства ВХЛ хоккеисты "Динамо-Алтая" провели первый матч на выезде с "Красноярскими Рысями". Встреча завершилась поражением барнаульцев в серии буллитов - 3:4.

Оба коллектива вернулись на лед после трехнедельного карантинного перерыва. И должны были определить, кто пережил вспышку коронавируса с наименьшими потерями. Первый период получился весьма зрелищным и результативным: команды забросили по три шайбы, причем барнаульцы постоянно находились в роли догоняющих.

Счет был открыт на 4-й минуте, когда нового и весьма титулованного вратаря "Динамо-Алтая" Никиту Ложкина пробил игрок по фамилии Тютчев. Через три минуты уже красноярский страж ворот вынужден был вытаскивать шайбу из сетки - снаряд издевательски перелетел через него после удара Кирилла Брагина - 1:1. Однако "Рыси" тут же показали "когти": Уколов выбежал один на один с Ложкиным и отправил шайбу в "домик". Вскоре динамовцы опять сравняли счет, реализовав двойное численное преимущество. Отличился Владислав Янцев, мощно пробивший с левого пятака - 2:2. И вновь ответ красноярцев не заставил себя долго ждать: через две минуты Кожухов в меньшинстве вывел хозяев вперед. Под занавес двадцатиминутки "Динамо-Алтай" в третий раз сравняло счет, когда в большинстве был точен Константин Пархоменко.

В следующих игровых отрезках на первый план вышло мастерство вратарей, которые действовали выше всяких похвал. Основное и дополнительное время так и завершилось вничью (3:3), а в серии послематчевых буллитов единственный гол забил красноярец Иван Уколов. Барнаульцы Жданов, Пархоменко, Тихомиров и Соболев не смогли переиграть голкипера "Рысей", а Янцен пробил мимо. Стоит отметить, что ворота "Динамо-Алтая" во время серии защищал молодой Никита Камышников.

Завтра на красноярской "Платинум Арене" состоится второй матч серии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх