Новости и события » Экономика » Шендерюк: требование по зарплатному проекту, чтобы легче получить кредит, неправомерно

Шендерюк: требование по зарплатному проекту, чтобы легче получить кредит, неправомерно

Шендерюк: требование по зарплатному проекту, чтобы легче получить кредит, неправомерно

Менеджеры банков не имеют права требовать заключение договора по зарплатному проекту для облегчения доступа бизнеса к кредитным средствам банка. Об этом в ходе заседания комитетов по малому и среднему бизнесу и развитию финансовых инструментов в Калининградской торгово-промышленной палате заявила глава Калининградского отделения банка ВТБ Елена Шендерюк.

«Требование по зарплатному проекту является неправомерным. Это отдельное желание отдельного менеджера продать продукт. Это правда. Поэтому может жаловаться прямиком руководителю подразделения или банка. Это неправильно, это некорректные продажи и решение своих кипиайев по большому счету внутренних», - сказала Шендерюк.

Реплика банкира прозвучала в ответ на обращение одного из калининградских предпринимателей, которое зачитал глава комитета по торговле КТПП Юрий Дергачев. «Пришел в один из банков. Там говорят: кредит дадим быстро, но вы должны работать по нашему зарплатному проекту. Человек воспринимает это как шантаж», - сказал Дергачев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх