Новости и события » Происшествия » Трое пьяных кузбассовцев избили правоохранителей

Трое пьяных кузбассовцев избили правоохранителей

Трое пьяных кузбассовцев избили правоохранителей

В Белове три молодых человека, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, избили двух инспекторов ДПС. Таким образом они решили заступиться за водителя автомобиля.

По версии следствия, в марте 2020 года мужчины 23, 24 и 25 лет распивали алкоголь в гостях у знакомого. Через некоторое время пьяный водитель поехал в магазин. Его остановили сотрудники ДПС. Мужчины решили заступиться за приятеля, когда тот общался с правоохранителем.

- Они стали конфликтовать с сотрудниками полиции, а затем втроем стали наносить удары одному из полицейских. После чего 25-летний мужчина нанес несколько ударов второму инспектору ДПС, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

По факту происшествия возбудили уголовное дело. В зависимости от роли каждого мужчины обвиняются в совершении двух эпизодов преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти". Они признали свою вину и сотрудничали со следствием. На данный момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх