Новости и события » Происшествия » Бешеная куница убивает кошек в Белгородской области

Бешеная куница убивает кошек в Белгородской области

Бешеная куница убивает кошек в Белгородской области

В соцсетях Белгородской области начали распространять сообщения о нападениях куниц на домашних животных и птиц. Первыми об этом сообщили на информационном портале «Gubkin city».

Несколько человек пожаловались в соцсетях и в СМИ на то, что у них пропадают животные. Началось все с того, что люди в Губкине увидели нападение дикой куницы на домашнюю кошку. К сожалению, животное не выжило. После этого полетели сообщения о массовой пропаже кошек из частных дворов, а один мужчина заявил о том, что кто-то убил его кур.

На улице Демократическая завелось семейство куниц. Загрызли мою кошку. По соседству живет мама. Ее кошку тоже погрызли. У соседа убили 15 куриц. Все жители около улицы Демократическая и рядом прилегающего частного сектора, закрывайте своих кошек и птиц пока не поздно!,

- пишет Михаил Бородин в паблике во ВКонтакте «Губкин».

Позже люди заметили очередное нападение куницы на кошку, но на этот раз успели отбить питомца. Куницу поймали, и отправили на экспертизу. Как оказалось - бешенство.

Напоминаем вам о том, что прививка от бешенства - не пустая формальность. Она может спасти жизнь вашему питомцу, к тому же, шанс заразиться есть даже у тех животных, которые не покидают квартиру. Бешенство может переносить залетевшая муха, или вы сами - на обуви.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх