Новости и события » Общество » Жительница Мариинска по технической ошибке получила на счет 400 тыс. рублей

Жительница Мариинска по технической ошибке получила на счет 400 тыс. рублей

Жительница Мариинска по технической ошибке получила на счет 400 тыс. рублей

В кузбасском городе женщине случайно перевели на банковский счет крупную сумму, а когда объявились хозяева денег, дама заявила, что уже все потратила.

Жительница Мариинска в двадцатых числах ноября 2018 года получила на счет в банке 400 тысяч рублей, что женщину нисколько не смутило: она потратила всю сумму, а также средства, которые уже были на депозите. Однако позже деньги потребовали назад, а вернуть их горожанка отказалась, заявив, что не заметила лишних денег на счету, так как "у нее имелись собственные крупные сбережения".

Выяснилось, что 400 тысяч ей перевели из-за технической ошибки, которую допустили московские судебные приставы, когда взыскивали штраф с железнодорожной компании.

Так, Краснодарский суд взыскал с ОАО "РЖДстрой" указанный штраф, и в компании перечислили деньги московскому УФССП. А уже там средства стали распределять по конечным местам. Именно тогда деньги случайно достались жительнице Мариинска.

В октябре 2019 года дело было направлено в суд. По итогам заседания горожанка обязана вернуть 400 тысяч рублей московским приставам, сообщает пресс-служба Мариинского городского суда. Решение еще может быть обжаловано.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх