Новости и события » Общество » Объявлены торги на реконструкцию улицы Соммера в Калининграде

Объявлены торги на реконструкцию улицы Соммера в Калининграде

Объявлены торги на реконструкцию улицы Соммера в Калининграде

Администрация Калининграда начала искать подрядчика, который займется благоустройством улицы Соммера от Ленинского проспекта до ул. Подполковника Иванникова. На работы выделяется 30 млн рублей. Извещение опубликовано на портале госзакупок.

Проектная документация предусматривает сохранение основных пешеходных направлений с заменой покрытий. Планируется использовать «плиточное покрытие различного цвета и рисунка мощения». Также предусматривается организация велодорожки и проезда для обслуживания торговых точек расположенных на первых этажах зданий. Должны появиться новые скамейки, в том числе и на вновь проектируемых подпорных стенках. Существующие приборы освещения будут заменены на светодиодные, а старые опоры демонтируют.

Работы планируется завершить до 1 августа 2021 года. До конца октября этого года должны определить подрядчика.

С автомобилями и казаками: как хотят благоустроить ул. Рокоссовского и Соммера

Напомним, сейчас ведется благоустройство соседней улицы Рокоссовского. Стоимость заключенного с подрядчиком контракта составила 69 млн руб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх