Новости и события » Происшествия » Запуганный москвич перевел паре мошенников более 150 тысяч

Запуганный москвич перевел паре мошенников более 150 тысяч

Запуганный москвич перевел паре мошенников более 150 тысяч

Москвич начал общаться в Сети с женщиной. Сначала она попросила в долг 84 тысячи рублей, а потом вместе со своим приятелем стала требовать еще 74 тысячи рублей. Мужчина обратился к правоохранителям по факту вымогательства.

Москвич познакомился в социальной сети с женщиной. Через некоторое время общения она рассказала новому приятелю о проблемах и о якобы больном родственнике. Она попросила в долг у мужчины денег для лечения. Тот поверил ей и согласился. Таким образом, на карте у дамы появилась сумма в 84 тысячи рублей. Позже она вместе со своим знакомым позвонила "другу" по переписке. Они потребовали от него еще 74 тысячи рублей. При этом они начали угрожать ему избиением.

Опасаясь за собственную жизнь, москвич перевел запрашиваемую сумму денег. После этого мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением. Пару злоумышленников обнаружили в Тверском районе. Ими оказались 32-летний житель Москвы и 30-летняя женщина из ближнего зарубежья. Деньги, которые им перевел пострадавший, пара уже потратила.

Правоохранители также смогли установить, что приятель не только возил даму на автомобиле для встречи со своим новым знакомым, но и контролировал ее действия.

По факту вымогательства сотрудники полиции возбудили уголовное дело, согласно ст 163 УК РФ. На данный момент пара находится под заключением, передает "Российская газета".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх