Новости и события » Происшествия » Назван размер ущерба по делу замглавы Росалкогольрегулирования

Назван размер ущерба по делу замглавы Росалкогольрегулирования

В Пресненском суде в Москве сегодня рассматривался вопрос о мере пресечения заместителю главы Росалкогольрегулирования Ирине Голосной. Она обвиняется в махинациях с налогами.

Как установило следствие, Голосная знала, что у компании "Альфа-групп" оборудование для передачи данных об объемах производства в единую государственную автоматическую систему учета не соответствовало стандартам. Несмотря на это она поручила сотрудникам ведомства подготовить документы о том, что оборудование было опломбировано. Это позволило компании уйти от уплаты налогов на сумму 58 миллионов рублей.

Сотрудникам ведомства которые стали фигурантами дела, уже предъявлено обвинение. Они объяснили свои действия боязнью увольнения.

Суд вынес решение о помещении Голосной под стражу. В тот же день она подала заявление об увольнении.

Что такое 58 млн рублей в сфере производства и продажи алкоголя - это выручка за один день городского района. Так что следователям стоит постараться и найти более крупные прегрешения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх