Новости и события » Авто » В Уганде протестировали «Урал» с правым рулем

В Уганде протестировали «Урал» с правым рулем

В Уганде протестировали «Урал» с правым рулем

В Уганде, в условиях бездорожья, протестировали тяжелые российские грузовики «Урал» с правым рулем. Машины данной марки широко используются на африканском континенте.

В интернете, в соцсети Twitter, разместили видеоролик с испытаниями трехосных машин. Транспортные средства, демонстрируя свои высокие технические характеристики, успешно преодолевают трудные участки, в том числе густые кустарники. Ввиду того, что в Уганде левостороннее движение, автомобили имеют рулевое управление, расположенное с правой стороны. Помимо названной страны, российские тяжеловесы используют в Эфиопии, Судане, Египте, ЮАР, Анголе и других странах Африки.

Грузовики марки «Урал» получили распространение в египетских вооруженных силах. На машины установили разнообразное оборудование, включая радиолокационное, и технику связи. На основе данных автомобилей создали самоходные артиллерийские установки. Первая имеет 122-мм гаубицу Д-30, вторая - 130-мм пушку М46, дополнительно предусмотрена бронезащита.

В Уганде протестировали «Урал» с правым рулем

В Уганде протестировали «Урал» с правым рулем


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх