Новости и события » Общество » Что лучше не делать в период ретроградного Меркурия

Что лучше не делать в период ретроградного Меркурия

Что лучше не делать в период ретроградного Меркурия

С 14 октября начнется период ретроградного Меркурия. Астрологи считают, чтобы снизить негативное влияние планеты, необходимо избегать общения с людьми и находиться в одиночестве. То есть, самое лучшее время, чтобы уйти на самоизоляцию.

Ретроградностью называют движение планет, когда они якобы движутся в обратном направлении. Эта оптическая иллюзия возникает, когда Земля "обгоняет" планету, движущуюся по большей орбите. Конечно, в реальности все планеты не меняют своего направления и скорости, однако астрологи уверены, что такое состояние небесных светил негативно отражается на жизни людей.

Меркурий входит в список самых опасных ретроградных планет, потому что его влияние на нашу жизнь сильное и ощутимое. Любые изменения в его поведении приводят к серьезным переменам.

Поменьше контактов

С 14 октября по 3 ноября Меркурий входит в ретроградную фазу, поэтому в этот период людям будет гораздо сложнее находить общий язык. В это время лучше не заводить новые знакомства. Велика вероятность ссор с родственниками и друзьями, а также с посторонними людьми.

Меркурий влияет на информационные и финансовые потоки, поэтому могут возникнуть проблемы в этой сфере. Будет сложно учиться, на работе могут начаться трудности и неразбериха.

Поэтому астрологи рекомендуют не совершать дорогостоящих покупок. Любые непродуманные траты могут обернуться финансовым крахом.

Уйдите на самоизоляцию

Но не все так печально. В период ретроградного Меркурия можно найти свои положительные моменты. В этот промежуток появится возможность побыть одному, поразмыслить в одиночестве, пересмотреть свои жизненные ориентиры.

Тем более нынешняя эпидемиологическая ситуация настраивает на самоизоляцию. Меркурий поможет настроиться на уединение, лишит желания посещать людные места, где можно подхватить вирус. Таким образом, скорость распространения инфекции заметно снизиться.

Прислушайтесь к интуиции

В этот период надо отключить логику и слушать свою интуицию. Чтобы снизить негатив Меркурия, астрологи рекомендуют прислушиваться к своему внутреннему голосу, и на основе интуитивной подсказки искать пути решения проблем.

Меркурий в обратном движении может заставить возвращаться в мыслях в прошлое, и с этим нужно будет бороться.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх