Новости и события » Общество » Снова большой прирост инфицированных: в Карелии коронавирус нашли у 80 человек

Снова большой прирост инфицированных: в Карелии коронавирус нашли у 80 человек

Снова большой прирост инфицированных: в Карелии коронавирус нашли у 80 человек

Число зараженных коронавирусом в Карелии продолжает расти - за минувшие сутки ковид нашли у 80 человек. Из общего числа инфицированных болеют 50 человек, причем у 19 отмечены симптомы средней тяжести.

Наибольший суточный прирост зараженных традиционно дал Петрозаводск. В карельской столицы подтверждены 57 новых случая. По пять инфицированных - в Кондопоге и в Сегежском районе (Сегежа - четыре, поселок Надвоицы - один).

По четыре новых случая зафиксировано в Медвежьегорске и в Лахденпохском районе (Лахденпохья, поселки Ихала, Элисенваара, Куликово). По одному заразившемуся - в Пудоже, в Сортавальском районе (поселок Валаам), в Питкяранте, в Прионежском районе (деревня Бесовец), в Лоухском районе (поселок Чупа).

Поправились еще 34 человека. В Петрозаводске выписались 22 пациента, в Питкярантском районе - пять, в Кондопожском районе - два. По одному выздоровевшему - в Кемском районе, в Медвежьегорском районе, в Костомукше, в Суоярвском районе, в Сортавальском районе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх