Новости и события » Происшествия » "Как руки": специалист из РФ рассказала об эффективной чистке телефона при COVID-19

"Как руки": специалист из РФ рассказала об эффективной чистке телефона при COVID-19

"Как руки": специалист из РФ рассказала об эффективной чистке телефона при COVID-19

Главный редактор портала о гаджетах и технологиях Людмила Мурзина напомнила россиянам, что экран смартфона - опасный разносчик микробов, который нужно регулярно дезинфицировать. Она рассказала, как сделать устройства чище, особенно на фоне коронавирусной пандемии.

По словам Мурзиной, смартфоны могут выступать в качестве носителя вирусов, в том числе и COVID-19. Для избежания этого и снижения риска получения другого микроба при пользовании телефоном специалист рекомендует дезинфекцию. При этом она подчеркнула, что даже в случае обработки рук и экрана, "зараза" снова может появиться там. Именно потому, по словам эксперта, важно делать это часто.

- Очищать смартфон надо, как руки, Если у вас смартфон водозащищенный, причем защита должна быть не ниже уровня IP68 (защита от брызг и падений в воду - прим. ред.), то вы можете просто мыть его под краном, все будет хорошо, - отметила эксперт в области технологий, приводит ее слова радио Sputnik.

Мурзина подчеркнула, что содержание спирта в дезинфицирующих средствах должно быть не меньше 60%. Однако она предупредила, что обработка телефона может оказаться для устройства "ядреной" и повредить олеофобное покрытие - тончайшую нанометровую пленку, отталкивающую жиры.

- Увы, здесь вам придется выбирать, что вам важнее: покрытие, которое защищает от отпечатков пальцев и жира, или собственное здоровье, - заключила эксперт.

Напомним, что в России уже более миллиона зараженных коронавирусом. В октябре началось повышение роста зараженных, бьющее все рекорды. Некоторые регионы постепенно ужесточают ограничительные меры на этом фоне.

Больше информации о COVID-19 и открытиях об инфекции можно прочитать в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх