Новости и события » Происшествия » Офицер остался без работы за тайно скачанные у задержанного видео в Японии

Офицер остался без работы за тайно скачанные у задержанного видео в Японии

Офицер остался без работы за тайно скачанные у задержанного видео в Японии

Старший офицер полиции, который работал в столице Японии, получил выговор на службе за тайно скачанные с телефона задержанного порнографические видео. Боясь более серьезного наказания со стороны начальства, мужчина уволился.

Японский офицер полиции при задержании преступника забрал у того телефон. Уединившись в кабине туалета, он решил просмотреть содержимое гаджета. В нем он обнаружил видеозаписи с эротическим содержанием, которые захотел перекинуть себе. Для этого мужчина воспользовался популярным в Японии мессенджером.

Когда правоохранитель вернулся и отдал владельцу его телефон, тот обнаружил, что с гаджета сделали передачу данных без согласия на то собственника. Полицейский попался, когда другие сотрудники заметили у него чат с номером злоумышленника, который он забыл удалить перед возвратом.

Начальство, узнав о произошедшем, назначило выговор работнику и лишило 10% от заработной платы на ближайшие три месяца. Через некоторое время мужчина решил самостоятельно уволиться из органов, так как побоялся получить более жестокое наказание.

Своим коллегам бывший офицер признался, что эти видеозаписи он перекинул из-за своего любопытства, передает Life.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх