Новости и события » Происшествия » В Петрозаводске внедорожник проехал на красный в паре шагов от ребенка

В Петрозаводске внедорожник проехал на красный в паре шагов от ребенка

В Петрозаводске лихач едва не сбил подростка на регулируемом пешеходном переходе. Когда загорелся зеленый свет для пешеходов, мальчик сделал шаг на проезжую часть, но успел вовремя отступить назад. Мимо на красный пронесся внедорожник.

Инцидент произошел 11 октября в 9:25 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Куйбышева. Он попал на городские камеры наблюдения. На кадрах записи отчетливо видно, что для водителей горит красный свет.

Причем запрещающий сигнал появился не в тот момент, когда внедорожник подъехал к переходу. Водитель должен был заметить красный и заблаговременно сбавить скорость, но вместо этого он на полном ходу пронесся прямо перед носом у пешехода-школьника. К счастью, парень оглянулся по сторонам перед тем, как выйти на проезжую часть, иначе он неминуемо попал бы под колеса машины.

Госавтоинспекция Петрозаводска разыскивает нарушителя. Всех, у кого есть сведения о машине, едва не сбившей ребенка, или записи с видеорегистратора, где виден госномер авто, просят выйти на связь. Телефоны дежурного ГИБДД - 715-900, 78-44-44.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх