Новости и события » Общество » Россия снова побила рекорд по заразившимся коронавирусом, федеральные данные по Карелии занижены

Россия снова побила рекорд по заразившимся коронавирусом, федеральные данные по Карелии занижены

Россия снова побила рекорд по заразившимся коронавирусом, федеральные данные по Карелии занижены

В России за сутки выявлено 13868 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Данные по Карелии некорректные.

Россия продолжает бить весенние рекорды по числу заразившихся коронавирусом. По данным оперативного штаба России на 13 октября, которая опубликована на официальном сайте Стопкоронавирус. рф, за последние сутки в России выявлено 13868 заразившихся новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 85 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений - 3 892 (28,1%). Нарастающим итогом выявлено 1 326 178 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах РФ.

Среди лидеров по традиции Москва (1750 за сутки), Санкт-Петербург (278), Алтайский край (240) и Иркутская область (240). Среди регионов, где зафиксирован наименьший прирост Чечня, Чувашия, Московская и Челябинская области.

Любопытно, что в утреннем федеральном рейтинге отмечено, что в Карелии за сутки выявлено 22 новых случая заражения, тогда как оперштаб Карелии с утра отчитался о 79 случаях. Как так? В Минздраве Карелии на этот вопрос не смогли ответить, переадресовав его в оперштаб по коронавирусу. В оперштабе республики ответили, что статистика по Карелии, которую они публикуют, основана на данных Роспотребнадзора РК и Минздрава РК, а к статистике федерального сайта они никакого отношения не имеют.

Иными словами, федеральный сайт, который работает под эгидой правительства России (там даже значок специальный есть), судя по всему, публикует неточные данные. Интересно, только про Карелию?

Россия снова побила рекорд по заразившимся коронавирусом, федеральные данные по Карелии занижены


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх