Новости и события » Спорт » Сортавалец Михаил Бармин завоевал бронзу на Кубке России по пауэрлифтингу

Сортавалец Михаил Бармин завоевал бронзу на Кубке России по пауэрлифтингу

Карельский пауэрлифтер попал в число призеров на всероссийских соревнованиях и выполнил норматив «Мастер спорта». О достижениях нашего земляка рассказала пресс-служба правительства республики.

Карельские спортсмены Михаил Бармин и Дмитрий Макаренко приняли участие в Кубке России по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Туле с 5 по 12 октября, участие приняли десятки сильнейших пауэрлифтеров со всей страны.

По итогам состязаний Михаил Бармин из Сортавалы завоевал бронзовую медаль в весовой категории 93 кг спортсмен и выполнил норматив «Мастера спорта России». Его результат - 722,5 кг.

Тренер Михаила Дмитрий Макаренко выступил в весовой категории 83 кг. Он стал пятым (присед - 230 кг, жим - 170 кг, тяга - 295).