Новости и события » Происшествия » Кемеровчанин напал на полицейского и приятеля в наручниках

Кемеровчанин напал на полицейского и приятеля в наручниках

Кемеровчанин напал на полицейского и приятеля в наручниках

Житель кузбасской столицы предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти.

В сентябре 2019 года стражи порядка прибыли в одно из кемеровских общежитий по сигналу о совершении имущественного преступления. Полицейские потребовали от двоих мужчин, обнаруженных на месте инцидента, никуда не двигаться до прибытия следственно-оперативной группы, однако те не послушались.

Один из них начал сопротивляться, из-за чего полицейские надели на него наручники. Второй мужчина решил заступиться за приятеля и ударил правоохранителя кулаком по лицу. Как уточнили в СУ СК РФ по Кемеровской области, мужчина в наручниках пытался остановить своего товарища, однако он также получил удар от друга.

Злоумышленника задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). К настоящему времени расследование было завершено, дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх