Новости и события » Авто » Участок трассы в Алтайском крае обновили экспериментальным методом

Участок трассы в Алтайском крае обновили экспериментальным методом

Участок трассы в Алтайском крае обновили экспериментальным методом

В Алтайском крае дорожники обновили экспериментальным методом участок дороги "Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области". Реконструкция с использованием новой технологии укрепления грунта велась на проезжей частью протяженностью в километр.

На этом участке просело дорожное полотно из-за высокого уровня грунтовых вод. Решили использовать экспериментальную технологию - основание отсыпается стандартным способом, после чего "обрабатывается" ресайклером с добавлением цемента и инновационной полимерной присадки "Стабилар", после чего уплотняется для дальнейшей укладки асфальтобетона, рассказали в Минтрансе региона.

После обработки полимерной присадкой материал основания дороги становится гидрофобным и в разы меньше набирает воду. Сейчас алтайские дорожники будут наблюдать, как новая технология покажет себя в деле.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх