Новости и события » Общество » Тысячу амурских школьников свозят на места боевой славы

Тысячу амурских школьников свозят на места боевой славы

Тысячу амурских школьников свозят на места боевой славы

Тысячу амурских школьников свозят на места боевой славы и в музеи. Накануне, 7 октября, Приамурье присоединилось к всероссийской военно-патриотической программе «Дороги Победы».

Первая экскурсия уже состоялась и познакомила ребят из центра «Мечта» с историей амурских казаков. Детей свозили к мемориалу в память о русских землепроходцах, поклонному кресту на месте захоронения забайкальских казаков, памятнику казакам-первопоселенцам, а затем провели по первой улице Благовещенска - Релочной.

В ходе второй поездки благовещенские пятиклассники побывали в Ивановском краеведческом музее. Школьники пришли в восторг от увиденной вживую советской военной техники.

Однодневные экскурсии в рамках программы продлятся целый месяц. Сотрудники областного краеведческого музея планируют приобщать к истории детей от 7 до 18 лет, сообщили в пресс-службе амурского минкультуры.

- «Дороги Победы» - это совместный проект министерства культуры РФ, российского военно-исторического общества и агентства развития внутреннего туризма. В его рамках в течение месяца для детей будут проводиться однодневные экскурсии по трем патриотических маршрутам. Участниками проекта станут около тысячи амурских школьников, - рассказала министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова.

Для участия в экскурсии необходимо собрать детскую группу от 30 человек и записаться по номеру телефона: 77-53-83.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх