Новости и события » Происшествия » Травля насекомых привела к смерти детей в Крыму

Травля насекомых привела к смерти детей в Крыму

Травля насекомых привела к смерти детей в Крыму

Стало известно, что в Симферополе, Республика Крым, предприниматель решил провести дезинсекцию в жилом доме, вследствие чего погибли дети.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Республике Крым, в Симферополе индивидуальный предприниматель снимал недвижимость в пятиэтажке, зная, что в доме живут люди, а воздух циркулирует между квартирами посредством вентиляционной системы.

Бизнесмен в какой-то момент принял решение провести травлю насекомых в помещении. Для этой цели он обзавелся специальным средством. Его знакомый разметил вещество, закрыл арендованное помещение и ушел.

В результате данной дезинсекции при взаимодействии отравы и кислорода выделился смертельно опасный газ - фосфин. Он проник в квартиру выше, где находилась мать с тремя детьми. 10-месячный мальчик скончался дома, восьмилетняя дочь и пятилетний сын были госпитализированы, тем не менее девочка скончалась.

Было возбуждено уголовное дело, следователями была организована проверка, которая выявила вину арендатора в произошедшем. Бизнесмену и его приятелю вменяют преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 236 Уголовного кодекса РФ. Фигуранты полностью признали свою вину.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх