Новости и события » Общество » Заведующая детским садом зарабатывала на "мертвых душах"

Заведующая детским садом зарабатывала на "мертвых душах"

Заведующая детсадом в Балашовском районе признана виновной в присвоении денежных средств и служебном подлоге. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Установлено, что в июле прошлого года заведующая детсадом одного из балашовских сел изготовила табели учета рабочего времени и расчета зарплаты. В них она указала заведомо ложные сведения о работе бывшей сотрудницы в детском саду, а затем передала их в бухгалтерию.

На основании подложных документов бывшей сотруднице была необоснованно выплачена заработная плата в размере 9 814 рублей, которые та перечислила на банковскую карту заведующей, а та распорядилась деньгами по своему усмотрению.

А в декабре прошлого года заведующая изготовила фиктивный приказ о выплатах стимулирующего характера, по которым бывшей работнице детсада была начислена премия в размере 5 220 рублей, которые злоумышленница также потратила на себя.

Противоправные действия заведующей выявлены сотрудниками ОЭБиПК МО МВД "Балашовский" совместно с сотрудниками районной прокуратуры.

Подсудимая признала вину и раскаялась в содеянном.

Суд приговорил ее к штрафу в 15 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх