Новости и события » Спорт » Стадион «Локомотив» планируется открыть для посетителей до конца 2020 года

Стадион «Локомотив» планируется открыть для посетителей до конца 2020 года

Стадион «Локомотив» планируется открыть для посетителей до конца 2020 года

Стадион «Локомотив» планируется открыть для посетителей до конца этого года. Об этом «Новому Калининграду» сообщил пресс-секретарь министерства спорта Калининградской области Дмитрий Иванов.

Сейчас арена работает в тестовом режиме для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №4 по легкой атлетике. После открытия попасть на стадион смогут все желающие. Вход туда будет бесплатным, но по расписанию. Приоритет - у спортшкол и секций, остальное время распределят для доступа горожан.

Напомним, стадион «Локомотив» реконструировали к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Правительство России выделило на объект более 31 млн рублей. Реконструкция продолжилась и после мундиаля. Ы ее рамках городская администрация выдала порубочный билет на вырубку 110 деревьев и пять кустарников. Вокруг поля построили восемь беговых дорожек, две дополнительные стометровые беговые дорожки и три разминочные беговые дорожки длиной 150-180 метров. На эти работы было предусмотрено около 60 млн рублей.

Стадион «Мирный» (бывш. «Пионер»), который также реконструировался в Чемпионату мира по футболу, открывать для посетителей не планируется. Он работает для футбольной спортивной школы олимпийского резерва №5.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх