Новости и события » Авто » К снегопаду готовы. Дорожники Барнаула организовали круглосуточное дежурство спецтехники

К снегопаду готовы. Дорожники Барнаула организовали круглосуточное дежурство спецтехники

К снегопаду готовы. Дорожники Барнаула организовали круглосуточное дежурство спецтехники

Сегодня ночью и завтра, 8 октября, ожидается мокрый снег. Дорожники краевой столице готовы к очистке улиц: организовано дежурство спецтехники и заготовлена в полном объеме песчано-соляная смесь.

8 октября в Барнауле синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега, гололед, местами появление временного снежного покрова. Температура ночью опустится до 1-3 градусов ниже нуля, днем будет 1-3 градуса тепла.

В связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом в МБУ "Автодорстрой" Барнаула организовано круглосуточное дежурство диспетчерской службы, а также специализированной техники в двусменном режиме. В случае снегопада на улицы краевой столицы готовы выехать 38 единиц техники. Днем будут дежурить 32 спецмашины.

В первую очередь, если выпадут осадки, дорожная служба обработает реагентами мостовые сооружения, спуски и подъемы на городских магистралях для предотвращения гололеда.

Также в МБУ "Автодорстрой" сообщили, что в полном объеме - 38,15 тысяч тонн - заготовлена песчано-соляная смесь, сообщает официальный сайт Барнаула.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх