Новости и события » Общество » Жильцы сгоревшего дома на Радищева остались без крыши и просят о помощи

Жильцы сгоревшего дома на Радищева остались без крыши и просят о помощи

В эти минуты у дома № 24 по улице Радищева в Волжском районе Саратова специалисты МЧС опрашивают владельцев квартир, пострадавших в результате вчерашнего пожара. На месте также работают сотрудники полиции и электрики.

Местные жители выдвигают сразу несколько версий причин случившегося. Так, одна из женщин, общаясь с дознавателем, рассказала следующее: "Парень вышел в 21.10 на улицу и увидел, что горят провода. Он понял, что уже все, дом начал гореть, и вызвал пожарных".

Во время пожара сильнее всего пострадала квартира № 7, откуда, по словам жильцов, и госпитализировали 65-летнего мужчину.

"Я в 21.10 пошла гулять с собакой, пахло гарью. Но мы к ней уже привыкли, так как на первом этаже у нас то кулинария, то шаурма, то еще какое-то кафе. У нас постоянно так пахнет. Буквально через полчаса я возвращаюсь, а у нас все горит", - рассказала местная жительница Людмила.

Она обратилась к администрации города с просьбой помочь оперативно починить крышу:

"Нам полностью снесли крышу. А сегодня-завтра пойдут дожди. И что нам делать?".

В свою очередь, Наталья Фролова рассказала, что буквально недавно сделала ремонт. В результате тушения пожара у нее полностью уничтожен потолок во всех комнатах и кухне, ковры и пол.

"Горело у нас буквально за стеной. Пожарные заливали всю крышу и всю ее разрушили. В итоге у меня весь ремонт насмарку. Я заплатила за него не менее 300 тысяч по старым ценам. Сейчас, наверное, полмиллиона точно будет", - рассказала женщина, радостно добавив, что домашнюю кошку удалось спасти.

Кроме этого, некоторые жильцы говорят и о возможном поджоге. С их слов, в доме живет женщина "с проблемной головой", которая много раз поджигала дом. Другие считают, что виной всему - магазины на первом этаже.

"Мы все время говорим: живем, как на пороховой бочке. Одни пекарни внизу, одни пекарни. Ну нельзя столько кулинарии. Дышать уже нечем. Мы, как в бункере живем. У нас постоянно шум, постоянно внизу попойки. Все время едят - все не наедятся", - пожаловалась Наталья Фролова.

В настоящее время почти все магазины и кафе уже открылись. Не работают только те, которые оказались непосредственно в эпицентре пожара. А магазин под названием "Фабрика качества" оказался полностью залит водой. Сейчас владелец торговой точки подсчитывает размер ущерба.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх