Новости и события » Происшествия » Похороны погибших в ДТП на алтайской трассе пройдут 28 и 29 октября

Похороны погибших в ДТП на алтайской трассе пройдут 28 и 29 октября

Похороны погибших в ДТП на алтайской трассе пройдут 28 и 29 октября

28 и 29 октября пройдут похороны погибших людей в ДТП на федеральной трассе А-322 Барнаул-Рубцовск в Топчихинском районе. Как уже сообщала "Алтайская правда", 26 октября столкнулись минивэн Nissan Presage и микроавтобус Fiat Ducato. Погибли восемь человек, включая одного ребенка, столько же пострадали.

Пострадавшие находятся в стабильном состоянии. Об этом сегодня 28 октября на аппаратном совещании у вице-губернатора Ирины Долговой сообщила замминистра здравоохранения края Наталья Белоцкая. Четверо пострадавших находится в реанимации БСМП, двое - в Топчихинской ЦРБ, еще двое - в Алейской ЦРБ.

"Все пациенты находятся в стабильном состоянии, вся необходимая помощь оказывается. Перевода в краевые лечебные учреждения из центральных районных больниц не требуется. Ранее службой медицины катастроф мы эвакуировали тех, кто нуждался в помощи специалистов БСМП", - пояснила она.

28 октября проходят похороны пяти жителей, погибших в ДТП. В их числе водитель минивэна, его мать и несовершеннолетняя дочь - ученица 125 школы Барнаула. Также будет похоронен пассажир этого автомобиля. В семье погибшего остались трое маленьких детей.

"На все семьи погибших и пострадавших вышли сотрудники социальной защиты, которые оказывают помощь, в том числе психологическую. Семье, в которой погибло трое, мы оказываем помощь совместно с МЧС, так как семья находится в очень тяжелом состоянии и наших сил не хватит. Уже подготовлены документы для перечисления материальной помощи семьям погибших и пострадавшим", - пояснила министр социальной защиты Наталья Оськина.

29 октября пройдут похороны остальных погибших.

Ирина Долгова дала поручение сопровождать семьи погибших и пострадавших и после похорон. Уже имеется договоренность об оказании медицинской помощи в случае необходимости в клинике неврозов.

Читайте: Оборудовать трассы отбойниками на Алтае предложили после страшного ДТП


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх