Новости и события » Происшествия » Зарубежные журналисты начали покидать столицу Карабаха после обстрелов

Зарубежные журналисты начали покидать столицу Карабаха после обстрелов

Зарубежные журналисты начали покидать столицу Карабаха после обстрелов

Представители иностранных СМИ начали покидать территорию столицы непризнанной Нагорно-Карабахской республики после начала артиллерийских обстрелов города.

По данным корреспондента с места событий, когда обстрелы Степанакерта стали регулярными, большинство съемочных групп из других государств стали покидать опасный регион. Часть из них смогли выехать на такси, другие - на автобусе, который был организован местными властями. В то же время некоторые журналисты остались в Степанакерте, чтобы запечатлеть последствия обстрелов.

Также сообщается, что сотрудники иностранных СМИ сосредоточились в городе Горис на юге Армении, поскольку он расположен на границе с зоной военного конфликта. Там же армянские власти планируют организовать пресс-центр, передает РИА "Новости".

Отметим, что в минувшие выходные по столице непризнанной республики были нанесены артиллерийские, а также авиаудары. Помимо жилых домов, под обстрелом оказались электрическая подстанция и здание МЧС.

Больше подробностей о конфликте между Арменией и Азербайджаном смотрите в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх