Новости и события » Общество » Саратов стал середняком по уровню российских зарплат

Саратов стал середняком по уровню российских зарплат

Саратов оказался в середине рейтинга российских городов по уровню зарплат в 2020 году. Об этом свидетельствует соответствующий рейтинг РИА "Новости".

Согласно обнародованным сегодня данным, зарплата жителей трех российских городов в среднем превышает 90 тысяч рублей в месяц - Салехарда, Южно-Сахалинска и Москвы, больше всего зарабатывают в столицах и на Севере, меньше всех получают жители города Шахты - 28,5 тысячи рублей.

Саратов оказался на 50-м месте из 100 возможных со средней зарплатой в 35,4 тысячи рублей в месяц. При этом отношение зарплаты к стоимости стандартного потребительского набора, по данным составителя рейтинга, у нас составляет 2,08. Чуть получше положение в Калуге, где это отношение - 2,09, хуже - в Комсомольске-на-Амуре - 2,07.

Напомним, в прошлом году Саратов занял 58-ю строчку в соответствующем рейтинге. Тогда средняя зарплата саратовцев составляла 32 900 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх